Calipso Orquesta

Calipso Orquesta

Long Tail Latin Calypso

🇨🇴

Spotify Deezer Apple Music X Instagram Facebook Shazam Amazon Tidal Soundcloud YouTube Anghami Kugou Pandora Qobuz

Calipso Orquesta のトップ楽曲

Hombre de Mil Caminos
Hombre de Mil Caminos Calipso Orquesta
Parrando en New York - En Vivo Floc, 2020
Parrando en New York - En Vivo Floc, 2020 Calipso Orquesta
Una Casita Bella
Una Casita Bella Calipso Orquesta
Lazos de Amor
Lazos de Amor Calipso Orquesta
La Farsante
La Farsante Calipso Orquesta

全ディスコグラフィーとストリーミングパフォーマンスを全プラットフォームで確認。

今すぐ無料で始める

Calipso Orquesta について

Calipso Orquesta es una organización musical del Departamento del meta, conformada desde hace 5 años, de la que hacen parte músicos profesionales, que se ha caracterizado por interpretar en vivo diferentes ritmos musicales como merengue, salsa, raspa, cumbia, porros, boleros, folclor y lo mejor de la música tropical colombiana, brindando un gran espectáculo, con una excelente coreografía y con un performance a la altura de las mejores orquestas de Colombia y el mundo, dejando huella en diferentes escenarios del país, especialmente en la Orinoquia. Calipso orquesta hoy por hoy se ha posicio...